BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |    Corona Update : देशभर में फिर बढ़ने लगा कोरोना का कहर, राजधानी में एक्टिव केस 700 के पार, अब तक 7 की मौत…    |    Corona Update: छत्तीसगढ़ में बढ़ी कोरोना की रफ्तार: रायपुर में 11, प्रदेश में 17 नए पॉजिटिव, एक्टिव केस 50 के पार    |

गेम खेलने मोबाइल नहीं दिया तो दोस्त का घोंटा गला, स्कूल में छिपाई लाश, 15 दिन से था लापता

गेम खेलने मोबाइल नहीं दिया तो दोस्त का घोंटा गला, स्कूल में छिपाई लाश, 15 दिन से था लापता
Share

 बिलासपुर। दोस्त की हत्या का एक सनसनीखेज मामला समाने आया है। मोबाइल गेम खेले की लत ने दोस्ता का गला घोंटकर हत्या कर दी। तेरह साल के चिन्मय सूर्यवंशी ने जब अपने दोस्त छत्रपाल सूर्यवंशी (19) को गेम खेलने मोबाइल नहीं दिया तो उसने चिन्मय का मर्डर कर दिया और लाश को एक खंडहर स्कूल में छिपा दिया। चिन्मय की क्षत-विक्षत लाश इसी स्कूल से 14 अगस्त को मिली है। मामला रतनपुर थाना क्षेत्र का है। पुलिस ने आरोपी छत्रपाल को गिरफ्तार कर लिया है।

जानकारी के अनुसार, दोनों दोस्तों को मोबाइल पर गेम खेलने की लत थी, लेकिन छत्रपाल के पैरेंट्स ने उसका मोबाइल ले लिया था। इसलिए छत्रपाल ने चिन्मय से गेम खेलने मोबाइल मांगा, नहीं देने पर गला घोंटकर उसे मार डाला। लाश को खंडहर स्कूल में छिपा दिया था। बताते हैं स्कूल पिछले 10 महीने से बंद पड़ा है।

जानकारी के मुताबिक, भरारी गांव का रहने वाला चिन्मय सूर्यवंशी (13) 8वीं कक्षा का छात्र था। 31 जुलाई की शाम करीब 4.30 बजे अपने घर से मोबाइल लेकर निकला था। जिसके बाद घर नहीं लौटा। इससे परेशान परिजन चिन्मय की आसपास और रिश्तेदारों के यहां तलाश करते रहे। करीब हर जगह तलाशा।

साथ ही रतनपुर थाना में भी चिन्मय के गायब होने की जानकारी दी। बच्चे के गायब होने के बाद से उसके परिजन परेशान थे। उसकी तलाश के लिए थाने से लेकर स्क्क दफ्तर के चक्कर काट रहे थे। परिजनों ने एक लाख रुपए का इनाम भी घोषित किया था।

परिजनों को थी अनहोनी की आशंका

चिन्मय के परिवार को शुरू से शक था कि कोई अज्ञात व्यक्ति उसे बहला कर अपहरण कर ले गया है। जिसके कारण वो अपने मासूम बेटे की तलाश के लिए लगातार थाने और एसपी ऑफिस का चक्कर काट रहे थे।

पैरेंट्स ने एक लाख का इनाम घोषित किया

बहुत खोजबीन के बावजूद चिन्मय का कुछ पता नहीं चला। इससे हताश और निराश होकर परिजनों ने उसकी सुरक्षित घर वापसी के लिए आम लोगों से मदद की अपील की थी। उन्होंने पंपलेट भी छपवाए और आसपास के गांव में चस्पा कराया। परिजनों ने चिन्मय की जानकारी देने वाले को एक लाख रुपए इनाम देने की घोषणा भी की थी।

दोस्त ही निकला हत्यारा

गांव के कुछ लोगों को पुराने स्कूल की ओर से बदबू आई, तब लोगों ने वहां जाकर देखा। इस दौरान चिन्मय की लाश बंद कमरे में दिखाई दी। इसकी जानकारी पुलिस को दी गई। तत्काल पुलिस मौके पर पहुंची।

टीआई नरेश चौहान ने बताया कि डेडबॉडी पूरी तरह से डिकंपोज हो गई है। ऐसे में जांच के लिए फोरेंसिक एक्सपर्ट और डॉग स्क्वायड को बुलाया गया, जिसके बाद शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया।

इधर, पुलिस ने बच्चे की हत्या की आशंका को देखते हुए मृतक छात्र के पिता अजय सूर्यवंशी सहित अन्य लोगों से पूछताछ की, तब गांव के ही उसके दोस्त छत्रपाल सूर्यवंशी (19) को हिरासत लिया गया। कड़ाई से पूछताछ की, तो उसने अपने दोस्त की हत्या करना कबूल कर लिया है। पुलिस उससे पूछताछ कर रही है।



Share

Leave a Reply