BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

बड़ी खबर: उड़ान भरने के बाद विमान हुआ लापता, 50 से ज्यादा यात्री हैं सवार

 बड़ी खबर: उड़ान भरने के बाद विमान हुआ लापता, 50 से ज्यादा यात्री हैं सवार
Share

इंडोनेशिया। इंडोनेशिया की राजधानी जकार्ता से उड़ान भरने के बाद एक यात्री विमान के लापता हो जाने की सूचना है। इस विमान में 50 से अधिक लोग सवार थे। संपर्क टूटने के बाद विमान के लापता हो जाने से हादसे की आशंका जताई जा रही है। इस संबंध में अधिकारियों का कहना है कि विजया एयर बोइंग 737 से जकार्ता से वेस्ट कलिमनतन प्रांत के रास्ते में संपर्क टूट गया, जिसके बाद विमान लापता हो गया। फ्लाइट ट्रैक करने वाली एक वेबसाइट के मुताबिक, ये विमान एक मिनट से भी कम समय में दस हजार फीट नीचे आया था। वहीं परिवहन मंत्रालय का कहना है कि विमान का पता लगाने के लिए राहत और बचाव दलों को सक्रिय किया गया है। अनहोनी की आशंका, विवादों में रहा है बोइंग का विमान फ्लाइट ट्रैक करने वाली वेबसाइट फ्लाइट रेडार 24 के मुताबिक, यह विमान बोइंग 737-500 श्रृंखला का है। विमान ने शनिवार शाम जकार्ता के सोकार्नो-हट्टा हवाई अड्डे से उड़ान भरी थी। उड़ान भरने के चार मिनट बाद ही विमान से संपर्क टूट गया।

संपर्क टूटने के दौरान इस विमान को रेडार पर 10 हजार फीट की ऊंचाई मात्र एक मिनट में खोते हुए देखा गया। ऐसे में अनहोनी की आशंका जताई जा रही है। जकार्ता से उड़ान भरने वाला जो विमान लापता हुआ है, वह बोइंग कंपनी का 737 मैक्स सीरीज का बतााया जा रहा है। इस विमान की सुरक्षा को लेकर पहले भी सवाल उठते रहे हैं। 

पहले हो चुके हैं दो बड़े विमान हादसे-
इंडोनेशिया में इससे पहले दो बड़े विमान हादसे हो चुके हैं जिनमें 737 मैक्स बोइंग विमान दुर्घटनाग्रस्त हुए थे। हालांकि शनिवार को जकार्ता से उड़ा विमान 737 मैक्स श्रेणी का नहीं है।

अक्तूबर 2018 में इंडोनेशियन लायन एयर की फ्लाइट हादसे का शिकार हुई थी, जिसमें 189 लोग मारे गए थे और विमान का मलबा समुद्र में मिला था।
 

Share

Leave a Reply