BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

बड़ी खबर: पटाखे से झुलसी भाजपा सांसद की पोती, इलाज के दौरान तोड़ा दम

 बड़ी खबर: पटाखे से झुलसी भाजपा सांसद की पोती, इलाज के दौरान तोड़ा दम
Share

प्रयागराज। उत्तर प्रदेश के प्रयागराज से भाजपा सांसद डॉ रीता बहुगुणा जोशी की 6 साल की पोती किया की पटाखे से जलने से मौत हो गई है। रात को पटाखा जलाते समय किया जोशी गंभीर रूप से झुलस गई थी। डॉक्टरों ने बताया था कि वह करीब 60 फीसदी तक झुलस गई थी। प्रयागराज के निजी अस्पताल में शुरुआती इलाज किया जा रहा था। इलाज के दौरान गंभीर रूप से झुलसी बच्ची की मौत हो गई। जानकारी के अनुसार, मंगलवार को किया को एयर एम्बुलेंस से दिल्ली शिफ्ट किया जाना था, लेकिन उससे पहले ही उसने दुनिया को अलविदा कह दिया। 

सांसद रीता जोशी ने हादसे के बाद रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री हर्षवर्धन और सीएम योगी से बात कर बेहतर इलाज के लिए मदद मांगी थी। इसके बाद बच्ची का इलाज दिल्ली के मिलिट्री हॉस्पिटल में होना था। 

जानकारी के अनुसार, बच्चों के साथ खेलते वक़्त पटाखा फटने से किया गंभीर रूप से झुलस गई थी। 6 साल की किया जोशी कुछ दिन पहले ही कोरोना वायरस के संक्रमण से ठीक हुई थी। गुड़गांव के अस्पताल में दादी रीता जोशी व परिवार के अन्य सदस्यों के साथ उसका इलाज हुआ था। इलाहाबाद संसदीय सीट से भाजपा की सांसद रीता जोशी योगी सरकार में कैबिनेट मंत्री रह चुकी हैं।

Share

Leave a Reply