BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

राज्य सरकार का बड़ा फैसला: 6 अगस्त तक बढ़ाया गया लॉकडाउन, अतिआवश्यक सेवाएं पहले की तरह ही खुली रहेंगी

राज्य सरकार का बड़ा फैसला: 6 अगस्त तक बढ़ाया गया लॉकडाउन, अतिआवश्यक सेवाएं पहले की तरह ही खुली रहेंगी
Share

रायपुर। प्रदेश में जारी कोरोना के प्रकोप को देखते हुए राज्य सरकार ने एक बार फिर बड़ा फैसला लिया है। आपको बता दे कि 6 अगस्त तक लॉकडाउन बढ़ाने का फैसला लिया है। जारी लॉकडाउन का पालन जिलों में कलेक्टर्स के मार्गदर्शन में किया जाएगा। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल की अध्यक्षता में सीएम हाउस में कैबिनेट की बैठक बुलाई गई। जिसमें कैबिनेट के सभी सदस्यों की सहमति लॉकडाउन के बढ़ाए जाने को लेकर बनी है।

पढ़ें : अब पबजी समेत 275 चीनी ऐप्स को बैन करने की तैयारी में भारत सरकार, जांच जारी

लॉकडाउन के दौरान सभी अतिआवश्यक सेवाएं पहले की तरह ही खुली रहेंगी। सुबह 6 बजे से 10 बजे तक फल, सब्जी, दूध पेट्रोल ( सुबह 9 – दोपहर 3) किराना दुकान को अभी भी अति आवश्यक सेवाओं से अलग रखा गया है।

पढ़ें : दो नाबालिक युवकों ने दो नाबालिक बच्चियों से किया दुष्कर्म, पढ़े पूरी खबर

बैठक खत्म होने के बाद कृषि मंत्री रवींद्र चौबे ने पत्रकारवार्ता को संबोधित करते हुए कहा कि जिन जिलों में संक्रमण ज्यादा है वहां लॉकडाउन बढ़ेगा। उन्होंने कहा कि सभी जिलों के कलेक्टर्स को निर्देश जारी कर दिया गया है।

Share

Leave a Reply