CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

बड़ी खबर उत्तराखंड: ग्लेशियर टूटने से अब तक 15 लोगों की मौत, 170 लापता

बड़ी खबर उत्तराखंड: ग्लेशियर टूटने से अब तक 15 लोगों की मौत, 170 लापता
Share

चमोली। जिले में ग्लेशियर फटने से 170 लोग इस आपदा में लापता हैं। वहीं रविवार पानी ज्यादा होने से प्रोजेक्ट साइट पर दूसरे टनल में फंसे लोगों का रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू हो चुका है। प्रोजेक्ट साइट पर दो टनल हैं। पहले टनल में फंसे 16 वर्कर्स का अब तक रेस्क्यू किया जा चुका है। दूसरे टनल में 25 से ज्यादा वर्कर्स के फंसे होने का अनुमान है। रविवार को पानी ज्यादा होने से दूसरे टनल का रेस्क्यू ऑपरेशन रोक दिया गया था। टीम ने सोमवार सुबह से रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू कर दिया है।  दूसरी टनल के लिए सर्च ऑपरेशन तेज कर दिया है, वहां करीब 30 लोगों के फंसे होने की सूचना है। आईटीबीपी के 300 जवान टनल को क्लियर करने में लगे हैं, जिससे लोगों को निकाला जा सके। चमोली पुलिस ने ट्वीट कर बताया कि हादसे में अब तक 14 लोगों की मौत हो चुकी है। हालांकि दोबारा किए गए एक ट्वीटर में चमोली पुलिस ने जानकारी दी कि कोटेश्वर रुद्रप्रयाग में एक और शव बरामद किया गया है, जिसके बाद हादसे में मरने वालों की संख्या 15 हो गई है। 

पुलिस ने कहा, टनल में फंसे लोगों के लिए राहत और बचाव कार्य जारी है। जेसीबी की मदद से टनल के अंदर पहुंच कर रास्ता खोलने का प्रयास किया जा रहा है। अब तक कुल 16 लोगों को रेस्क्यू किया गया है और 14 शव अलग-अलग स्थानों से बरामद किए गए हैं।

गौरतलब है कि तपोवन में सुबह 10 बजे से ग्लेशियर टूटकर ऋषिगंगा नदी में गिर गया था। इससे अचानक नदी में बाढ़ आ गई थी। इस जलजले के कारण धौलीगंगा पर बन रहा बांध बह गया। अभी भी ऋषिकेष प्रोजेक्ट में 15 से 20 वर्कर्स लापता हैं। प्रोजेक्ट में 170 से ज्यादा वर्कर्स ड्यूटी पर थे। उनमें से 150 अभी लापता हैं। 300 से ज्यादा जवान रेस्क्यू ऑपरेशन में जुटे हैं। 

Share

Leave a Reply