CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

बड़ी खबर : राज्य में कल इस वजह से पुरे दिन बंद रहेगी शराब की दुकाने....

बड़ी खबर : राज्य में कल इस वजह से पुरे दिन बंद रहेगी शराब की दुकाने....
Share

उत्तर प्रदेश : यूपी में कल विधानसभा चुनाव की मतगणना को ध्यान में रखते हुये प्रदेश भर में शराब की ब्रिकी पाबंदी लगा दिया गया है। राज्यश के आबकारी विभाग के मुताबिक, प्रदेशभर में शराब के ठेके बंद रहेंगे। आबकारी विभाग की ओर से जारी आदेश के अनुसार, 10 मार्च को मतगणना के मद्देनजर राज्य में कल पूरे दिन शराब की बिक्री और संचालन प्रतिबंधित है। उल्लंघन करने पर कार्रवाई की जाएगी।
एडिशनल मुख्य निर्वाचन अधिकारी लखनऊ बीडी राम तिवारी ने बताया कि, 10 मार्च मतगणना के संबंध में सभी मतगणना केंद्रों में जो स्ट्रॉन्ग रूम हैं वहां थ्री लेयर CAPF सिक्योरिटी है। पहले पोस्टल बैलेट की मतगणना सुबह 8 बजे शुरू होगी। EVM से प्राप्त मतों की गणना 8:30 बजे से शुरू होगी।

यूपी ADG (क़ानून-व्यवस्था) प्रशांत कुमार ने बताया कि, 10 मार्च की मतगणना के लिए लगभग 70,000 सिविल पुलिस के कर्मी, 245 कंपनी, अर्ध सैनिक बल तथा 69 कंपनी पीएसी की तैनाती की गई है। इस दौरान कोई भी व्यक्ति अव्यवस्था या हुड़दंग करने की कोशिश करेगा तो उसके विरुद्ध कठोर से कठोर कार्रवाई की जाएगी।


कानपुर पुलिस आयुक्त विजय सिंह मीणा ने बताया कि कल की पूरी व्यवस्था की तैयारियों को आज हम ग्राउंड पर देख रहे हैं। हम पॉइंट-टू-पॉइंट जाकर सारी व्यवस्था सुनिश्चित की जा रही हैं, रात में भी गश्त लगाई जाएगी। हमें 4 कंपनी CAPF व एक कंपनी PSE की मिली है इसके अलावा पुलिस के जवान तैनात किए गए हैं।

लखनऊ पुलिस आयुक्त डीके ठाकुर ने बताया कि EVM स्ट्रॉन्ग रूम में रखी गई हैं आंतरिक सुरक्षा के लिए CISF लगाई गई है। बाहरी सुरक्षा सिविल पुलिस के हाथ में है। पारदर्शिता के लिए CCTV लगाए गए हैं। मतगणना के लिए सभी मतगणना कक्षों में CRPF की टुकड़ियां लगाई जा रही हैं।
 


Share

Leave a Reply