बड़ी खबर: पत्रकार बनकर वन विभाग के दो अधिकारियों को ब्लैकमेल कर पैसे ऐंठने वाला गिरफ्तार
रायपुर। राजधानी के सिविल लाइन पुलिस ने पत्रकार बनकर वन विभाग के दो अधिकारियों को ब्लैकमेल कर 25 हजार रुपए वसूलने वाले आरोपी राकेश तराटे को गिरफ्तार किया है। आरोपी ने वनपाल दीपक तिवारी और जंगल सफारी के सहायक संचालक विनोद सिंह ठाकुर के कार्यालय से आरटीआई दस्तावेज निकालकर पहले ब्लैकमेल किया, फिर इसके एवज में दोनों से एक-एक लाख रुपए की डिमांड की थी।
सिविल लाइन पुलिस के मुताबिक गिरफ्तार आरोपी राकेश तराटे खुद को पत्रकार बताता है। सूचना के अधिकार के तहत दस्तावेज निकालकर तिल्दा में वनपाल के पद पर पदस्थ दीपक तिवारी को ब्लैकमेल कर एक लाख रुपए की मांग की। रकम नहीं देने पर ईओडब्लू में शिकायत करने की धमकी दी थी, जिसके बाद दीपक तिवारी ने आरोपी को 10 हजार रुपये दे दिए थे और बाकि 90 हजार दीपावली के बाद देने की बात कही थी। इसके बाद भी आरोपी लगातार ब्लैकमेल कर रहा था।
इसी तरह जंगल सफारी में सहायक संचालक के पद पर पदस्थ विनोद सिंह ठाकुर से भी आरोपी ने एक लाख रुपए की मांग की थी। जिस पर विनोद सिंह ठाकुर ने इसे 15 हजार रुपए दिया था। वन विभाग के ये दोनों अधिकारी आरोपी राकेश से काफी परेशान हो गए थे, जिसके बाद उन्होंने सिविल लाइन थाने में शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने मामले में कार्रवाई करते हुए आरोपी राकेश तराटे को गिरफ्तार कर लिया है।




