BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

15 अगस्त को प्रदेश के पर्यटक व धार्मिक स्थलों में कोरोना को लेकर जारी गाईड लाइन की उड़ सकती है धज्जियां, पढ़े पूरी खबर

15 अगस्त को प्रदेश के पर्यटक व धार्मिक स्थलों में कोरोना को लेकर जारी गाईड लाइन की उड़ सकती है धज्जियां, पढ़े पूरी खबर
Share

रायपुर। कोरोना महामारी को देखते हुए छत्तीसगढ़ सरकार ने प्रदेश के सभी जिला मुख्यालयों में 15 अगस्त को मनाये जाने वाले स्वतंत्रता दिवस समारोह को बिना सांस्कृतिक कार्यक्रम तथा कम उपस्थिति में मनाये जाने हेतु दिशा-निर्देश जारी किए है, वहीं इस दिन छुट्टी को एन्जॉय करने के लिए कई लोग प्रदेश के विभिन्न जिलों के पर्यटक व धार्मिक स्थलों में जाने की तैयारियों में होंगे।
 
 
जिसके चलते इस दिन उन स्थलों पर कोरोना की रोकथाम हेतु जारी किए गए सरकार के गाईड लाईनों की धज्जियां उड़ाई जा सकती है और अगर ऐसा हुआ तो प्रदेश में अब तक का सबसे बड़ा कोरोना विस्फोट हो सकता है। क्योंकि जिस तरह से प्रदेश में इन दिनों कोरोना संक्रमितों के साथ मौतों की संख्या बढ़ रही है उससे अंदाजा लगाया जा सकता है कि एक दिन का एन्जाय करना प्रदेश के लिए कितना खतरनाक साबित हो सकता है। 
 
 
ज्ञात हो कि स्वतंत्रता दिवस के दिन प्रतिवर्ष छत्तीसगढ़ के सभी जिलों में स्थित पर्यटक व धार्मिकों स्थलों पर सैलानियों की भारी भीड़ पहुंचती है। पर्यटक व धार्मिक स्थलों के अलावा शॉपिंग मॉल, जू  व उद्यानों में भी लोगों की भारी रहती है। ऐसे में लोग उन जगहों पर एन्जाय करने के लिए सेल्फी, फोटो खिंचवाने के साथ, झरने, नदियों में नहाकर भी एन्जॉय करते है।
 
 
जाहिर है एन्जॉय करते समय लोग सोशल डिस्टेंसिंग, मास्क, सेनेटाइजर आदि का उपयोग करने से बचेंगे। चूंकि प्रदेश में इन दिनों कोरोना अब महामारी का रूप ले लिया है और ऐसे हालात में कोरोना को लेकर जारी गाईड का पालन नहीं करना, कोरोना  संक्रमण को बढ़ावा देना साबित होगा। लोगों की इस बड़ी लापरवाही से प्रदेश में कोरोना का सबसे बड़ा शक्तिशाली विस्फोट हो सकता है। जिसके बाद प्रदेश में बननी वाली स्थिति को संभालना सरकार के लिए भी बहुत मुश्किल हो जाएगा। 


Share

Leave a Reply