BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |    Corona Update : देशभर में फिर बढ़ने लगा कोरोना का कहर, राजधानी में एक्टिव केस 700 के पार, अब तक 7 की मौत…    |    Corona Update: छत्तीसगढ़ में बढ़ी कोरोना की रफ्तार: रायपुर में 11, प्रदेश में 17 नए पॉजिटिव, एक्टिव केस 50 के पार    |

सरोज पाण्डे ने साबित कर दिया है कि उन्हें भाजपा नेताओं व पार्टी से ज्यादा भरोसा मुख्यमंत्री भूपेश बघेल पर है: विकास उपाध्याय

 सरोज पाण्डे ने साबित कर दिया है कि उन्हें भाजपा नेताओं व पार्टी से ज्यादा भरोसा मुख्यमंत्री भूपेश बघेल पर है: विकास उपाध्याय
Share

रायपुर। राज्य सरकार में संसदीय सचिव विकास उपाध्याय राखी को लेकर मचे सियासत के बीच आज बड़ा बयान दिया है, उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने छत्तीसगढ़ में अस्तित्व की लड़ाई लड़ रही भाजपा को बता दिया है कि वह संघ की तरह जब तक कांग्रेस का अनुसरण नहीं करेगी भविष्य में उसे राजनीति करना संभव नहीं होगा। विकास ने कहा भाजपा नेताओं को अब कांग्रेस के मुद्दों को आम जन के हित में  बगैर संकोच के सार्वजनिक तौर पर पूरी तरह अपना ही लेना चाहिए। 
 
 
संसदीय सचिव विकास उपाध्याय आज एक बयान जारी कर कहा छत्तीसगढ़ में कांग्रेस ने पिछले विधानसभा चुनाव में जनता से 36 वायदे किये थे और सरकार को काम करते महज 18 माह हो रहे हैं। जिसमें पिछले दिनों शिक्षा कर्मियों का संविलियन कर कुल 23 वायदे अभी तक पूरे कर लिए हैं। ऐसे में स्वाभाविक है भाजपा के लिए ये चिंता का विषय है की वह जानता के बीच अब किन मुद्दों को लेकर जाएगी। भाजपा व उसके नेता भूपेश सरकार के खिलाफ  मुद्दों को लेकर पूरी तरह से कंगाल हो चुके हैं।
 
 
विकास उपाध्याय ने कहा मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने समय के साथ बदलते राजनैतिक परिवेश को एक नई दिशा दी है। जिसका उदाहरण पिछले दिनों तब देखने मिला था जब वैचारिक रूप से बीजेपी से करीब राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ ने कांग्रेस के गोधन न्याय योजना को लेकर सार्वजनिक रूप से कांग्रेस की प्रशंसा की थी। विकास ने कहा रमन सरकार 15 साल में गौ ग्राम स्वावलंबन अभियान और गौ संरक्षण अभियान को लेकर कुछ नहीं कर सकी, जिसे भूपेश बघेल ने एक झटके में उससे कहीं ज्यादा कर बता दिया की भाजपा के पास करने अब कुछ नहीं रह गया है।
 
 
विकास उपाध्याय ने कहा जो भाजपा 15 वर्षो तक छत्तीसगढ़ में शराब को बहुप्रतीक्षित योजना के रूप में चला रही थी आज सिर्फ इसलिए इसका विरोध कर रही कि कांग्रेस इस योजना को बंद कराना चाहती है? क्या सरोज पाण्डे 15 साल तक राखी बंधवाना भूल गईं थीं जो इस ज्वलन्त मुद्दे को उपहार स्वरूप किसी से मांगा नहीं। क्या इस कथित बहन को भाई स्वरूप मुख्यमंत्री भूपेश बघेल द्वारा अभी तक 23 जनकल्याणकारी वायदों को पूरा करने में कोई अच्छाई नहीं दिखी जो आज तक इसके लिए कोई वक्तव्य या बधाई संदेश नहीं भेजीं। विकास उपाध्याय ने कहा आज राजनीति में जनता का विश्वास जितना सभी राजनीतिज्ञों के लिए एक बड़ी चुनौती है और भूपेश बघेल ने मुख्यमंत्री के तौर पर इस चुनौती में पूरी तरह सफल हुए हैं।
 
 
यही वजह है कि भाजपा के नेताओं को भी लगने लगा है कि जो भूपेश बघेल कर सकते हैं, वो खुद क्या मोदी व अमित शाह भी नहीं कर सकते या कहें डॉ.रमन सिंह, सरोज पाण्डे, बृजमोहन अग्रवाल और अजय चंद्राकर जैसे नेताओं को अपने नेताओं और खुद पर विश्वास नहीं रह गया है। इसी कारण ये नेता अब याद दिलाना या याद करना नहीं चाहते कि उनको आदिवासी परिवारों को एक-एक गाय भी देना था। धान खरीदी 2100 रु प्रति क्विंटल के साथ 5 साल तक 300 रुपये बोनस देना था। आदिवासियों से लघु वनोपजों के न्यूनतम समर्थन मूल्य  पर क्रय करना था। हर साल मोदी के कहे अनुसार एक करोड़ रोजगार देना। पेट्रोल प्रतिलीटर 40 रु में मुहैय्या कराना और तो और महिलाओं को 33त्न संसद व विधानसभा में आरक्षण से लेकर महंगाई कम करना। भ्रष्टाचार को समाप्त करना जैसी बातें सब भूल गए या फिर याद करना नहीं चाहते।

 



Share

Leave a Reply