नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |

असीम राय हत्याकांड : भाजपा नेता को गोली मारने वाला शूटर गिरफ्तार

असीम राय हत्याकांड : भाजपा नेता को गोली मारने वाला शूटर गिरफ्तार
Share

 भाजपा नेता असीम राय की हत्या करने वाला शूटर महाराष्ट्र से गिरफ्तार

कांकेर : पखांजूर में भाजपा जिला उपाध्यक्ष और पूर्व नगर पंचायत अध्यक्ष असीम राय को गोली मारने वाले शूटर विकास तालुकदार को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। वारदात को अंजाम देने के बाद से शूटर फरार था। पुलिस ने आरोपी विकास को महाराष्ट्र के गढ़चिरौली से गिरफ्तार किया है। उसके कब्जे से हत्या में प्रयुक्त पिस्टल को भी बरामद कर लिया गया है। हालांकि इस मामले का कुछ भी खुलासा पुलिस ने अभी नहीं किया है।

भाजपा जिला उपाध्यक्ष असीम राय की हत्या मामले में पुलिस ने 11 आरोपियों को पूर्व में गिरफ्तार किया था। मुख्य शूटर विकास तालुकदार फरार था, जिसको पुलिस ने आज महाराष्ट्र से गिरफ्तार किया। शुक्रवार को एसपी दिव्यांग पटेल ने मामले का खुलासा करते हुए बताया था कि नगर पंचायत अध्यक्ष बप्पा गांगुली, पार्षद विकास पाल, जितेंद्र बैरागी ने भाजपा जिला उपाध्यक्ष को मारने 7 लाख में सुपारी दिया था।

नगर पंचायत में अविश्वास प्रस्ताव को हत्या का कारण बतााय जा रहा है। 2014 में असीम राय पर गोली चलाने वाला युवक भी इस हत्या मामले में शामिल हैं। इस मामले को लेकर शुक्रवार को प्रेसवार्ता के दौरान भाजपा कार्यकर्ताओं ने थाना के बाहर जमकर हंगामा किया और दोषियों को फांसी देने की मांग करते हुए नारेबाजी की थी।



Share

Leave a Reply