नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |

ब्रेकिंग: जंगलों में नक्सली साजिश नाकाम, सर्चिंग के दौरान मिले 9 बम

ब्रेकिंग: जंगलों में नक्सली साजिश नाकाम, सर्चिंग के दौरान मिले 9 बम
Share

 धमतरी: जिले के जंगलों में पुलिस, नगरी डीआरजी और सीएएफ खल्लारी टीम द्वारा किए गए नक्सल सर्चिंग ऑपरेशन में माओवादियों द्वारा डंप किए गए बम और अन्य नक्सली सामग्री बरामद की गई है। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक शैलेन्द्र पांडेय के नेतृत्व में नगरी डीआरजी और सीएएफ खल्लारी की टीम सर्चिंग पर खल्लारी थाना क्षेत्र के चमेंदा और साल्हेभाट इलाके में रवाना हुई थी।

सर्चिंग के दौरान सुबह लगभग 8 बजे, चमेंदा और साल्हेभाट के बीच एक जंगल में माओवादियों द्वारा डंप किए गए तीन कुकर बम, तीन अमूल दूध के डिब्बों में बम, दो पाइप बम, एक टिफिन बम, एक वाकी-टॉकी, उपचार के लिए दवाइयां, दैनिक उपयोगी बर्तन, राशन और अन्य सामग्री बरामद हुई। यह सभी सामग्री अलग-अलग थैलों में एक त्रिपाल झिल्ली और नीले रंग के प्लास्टिक ड्रम में रखकर दो अलग-अलग स्थानों पर डंप की गई थी।

बीडीएस टीम ने डंप किए गए बमों को डिफ्यूज कर दिया। इस घटना को लेकर खल्लारी थाना में अज्ञात माओवादियों के खिलाफ अपराध संख्या 02/25, धारा 04, 05 और विस्फोटक पदार्थ अधिनियम 1908 के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।



Share

Leave a Reply