CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

CG BIG NEWS : शराब बंदी को लेकर मंत्री लखमा का बड़ा बयान

CG BIG NEWS : शराब बंदी को लेकर मंत्री लखमा का बड़ा बयान
Share

 CG NEWS :  छत्तीसगढ़ में इसी साल विधानसभा चुनाव होना है, जिसके चलते सियासी गलियारों में सियासी घमासान मचा हुआ है। वहीं दूसरी ओर शराबबंदी का मुद्दा फिर गरमाने लगा है। सीएम भूपेश बघेल सहित प्रदेश सरकार के मंत्रियों से अब शराबबंदी को लेकर सवाल पूछे जा रहे हैं। बता दें कि सीएम भूपेश बघेल ने कल भी शराबबंदी को लेकर बड़ा बयान दिया था। इसी कड़ी में प्रदेश के आबकारी मंत्री कवासी लखमा ने शराबबंदी को लेकर बड़ी बात कही है।

मंत्री कवासी लखमा ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि शराब आदिवासियों की जरूरत है ये उनकी संस्कृति का हिस्सा है। थोड़ी-थोड़ी पीने से कोई नुकसान नहीं अधिक पीने से नुकसान होता है। मंत्री कवासी लखमा ने आगे कहा कि विदेशों में 100% लोग पीते हैं शराब, बस्तर में 90% पीते हैं।

बता दें कि इससे पहले सीएम बघेल ने शनिवार को दुर्ग जिले के दौरे के दौरान शराबबंदी के मुद्दे को लेकर कहा था कि समाज के सहयोग के बिना प्रदेश में शराबबंदी करना संभव नहीं है। उन्होंने गुजरात और बिहार का उदाहरण देते हुए कहा कि यहां सबसे अधिक अवैध शराब बेची जाती है।



Share

Leave a Reply