नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |

CG- 16 अक्टूबर को होगी कैबिनेट बैठक, इन अहम मुद्दों पर हो सकती है चर्चा

CG- 16 अक्टूबर को होगी कैबिनेट बैठक, इन अहम मुद्दों पर हो सकती है चर्चा
Share

 रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय की अध्यक्षता में 16 अक्टूबर को राज्य कैबिनेट की बैठक आयोजित की जाएगी। यह महत्वपूर्ण बैठक मंत्रालय में सुबह 11 बजे शुरू होगी। इस बैठक पर किसानों, सरकारी कर्मचारियों, और युवाओं की खास नजर रहेगी, क्योंकि इसमें कई अहम मुद्दों पर निर्णय लिए जाने की उम्मीद है।

पिछली कैबिनेट बैठक 20 सितंबर को हुई थी, जिसके बाद से अब तक कोई बैठक नहीं हो पाई है। इस महीने के पहले सप्ताह में बैठक आयोजित करने की योजना थी, लेकिन मंत्रियों की क्षेत्रीय व्यस्तताओं के कारण इसे स्थगित करना पड़ा। अब यह बैठक 16 अक्टूबर को आयोजित की जा रही है।

राज्य सरकार इस बैठक में धान खरीदी के मुद्दे पर चर्चा कर सकती है। मंत्रिमंडलीय उपसमिति ने इस वर्ष के लिए 160 लाख टन धान खरीदी का लक्ष्य निर्धारित किया है। प्रस्तावित तारीख 15 नवंबर से धान खरीदी शुरू करने की योजना है, जिस पर कैबिनेट की मंजूरी दी जा सकती है।

बैठक में आगामी राज्योत्सव की तैयारियों पर भी चर्चा की जा सकती है। राज्योत्सव को भव्य रूप से मनाने के लिए जरूरी व्यवस्थाओं और योजनाओं पर विचार हो सकता है।



Share

Leave a Reply