CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

CG CRIME : शराबी पति ने पत्नी को उतारा मौत के घाट, बेहोश समझकर मां को उठाता रहा बेटा

CG CRIME : शराबी पति ने पत्नी को उतारा मौत के घाट, बेहोश समझकर मां को उठाता रहा बेटा
Share

 कांकेर। जिले के धुर नक्सल प्रभावित ताड़ोकी थाना क्षेत्र में शराबी पति ने अपनी पत्नी की बेरहमी से हत्या कर दी है। बकरी चराने को लेकर हुए मामूली विवाद में आरोपी ने वारदात को अंजाम दिया। पुलिस ने आरोपी पति को को गिरफ्तार कर लिया है। घटना मलमेटा गांव की है।

रनाय बाई कुमेटी (30 वर्ष) 15 मार्च की सुबह महुआ बीनने और लकड़ी लेने खेत की तरफ गई हुई थी। हर दिन वो बकरियां भी चराने लेकर जाती थी, लेकिन उस दिन वो बकरी लेकर चराने के लिए नहीं गई थी। उसी दिन शाम को करीब साढ़े 4 बजे उसका पति सूद राय कुमेटी (36 वर्ष) शराब के नशे में धुत होकर खेत में पहुंचा और बकरी चराने नहीं ले जाने को लेकर पत्नी से विवाद करने लगा। शराबी पति ने गुस्से में आकर अपनी पत्नी पर कुल्हाड़ी के पिछले हिस्से से हमला कर दिया। जिससे पत्नी की मौत हो गई। वारदात के बाद आरोपी पति मौके से फरार हो गया।

इधर खेत में मौजूद 13 साल के बेटे ने पिता से अपनी मां को बचाने की कोशिश की, लेकिन वह कुछ नहीं कर सका। जब आरोपी मौके से भाग गया, तब बेटे ने मां को बेहोश जानकर उसे पानी पिलाने की कोशिश की। महिला के शरीर से खून नहीं निकला था, इसलिए बेटे ने सोचा कि मां केवल बेहोश है। उस दिन उसने घटना की जानकारी किसी को नहीं दी और रातभर अपने तरीके से मां को जगाने की कोशिश करता रहा।

16 मार्च गुरुवार को भी जब मां नहीं उठी, तो बेटा अपने मामा मंगूराम के पास गया और घटना की जानकारी दी। मौके पर मामा पहुंचा और बहन को मृत पड़ा देख पुलिस को घटना की सूचना दी। पुलिस मौके पर पहुंची और शव का पंचनामा करवाकर पोस्टमॉर्टम लिए भिजवाया। 16 मार्च को शव का पोस्टमॉर्टम करवाकर उसे अंतिम संस्कार के लिए परिजनों को सौंप दिया गया। शुक्रवार 17 मार्च को आरोपी पति को गिरफ्तार कर हत्या का अपराध दर्ज किया गया है।



Share

Leave a Reply