नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |

सीएम साय ने जायसवाल समाज के कार्यक्रम में की बड़ी घोषणा कटघोरा में बनेगा 100 बेड का अस्पताल

सीएम साय ने जायसवाल समाज के कार्यक्रम में की बड़ी घोषणा कटघोरा में बनेगा 100 बेड का अस्पताल
Share

 कोरबा : भगवान सहस्त्र बाहु जयंती के मौके पर कटघोरा में कलचुरी जायसवाल समाज का प्रांत स्तरीय कार्यक्रम आयोजित किया गया. जिसमें प्रदेश के मुखिया विष्णु देव साय शामिल हुए, साथ ही स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल, मंत्री लखनलाल देवांगन, कटघोरा विधायक प्रेम चंद पटेल विकास महतो समेत भाजपा के कई बड़े दिग्गज नेता और जायसवाल समाज के लोग बड़ी संख्या में इस कार्यक्रम में शामिल हुए. मुख्यमंत्री विष्णु देव ने इस दौरान क्षेत्र से जुड़ी समस्याओं को संज्ञान में लिया. कई इस अवसर पर स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी ने भगवान सहस्त्र बाहु की लघु कथा के बारे में समाज और आमजनों को जानकारी दी. वहीं मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने जायसवाल समाज द्वारा की गई तीन प्रमुख मांगों को पूरा किया. सीएम साय ने मंच से ही इसकी घोषणा की.

कटघोरा के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र को 100 बिस्तर अस्पताल बनाने की मांग को पूरा करते हुए सीएम साय ने कहा कि इससे आने वाले दिनों में स्वास्थ्य की बेहतर सुविधाएं मिल सकेंगी. इसी तरह कटघोरा बाईपास चौक का नामकरण भगवान सहस्त्रबाहु के नाम पर करने और उनकी मूर्ति स्थापना की मांग पूरी करने के साथ ही कटघोरा में सर्किट हाउस की भी मंजूरी की घोषणा की.

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने जायसवाल समाज की जमकर तारीफ की. सीएम ने कहा कि समाज संगठित है. श्याम बिहारी जायसवाल भी इसी समाज से आते हैं, जो छत्तीसगढ़ शासन में मंत्री हैं. सीएम साय ने यह भी कहा कि छत्तीसगढ़ सरकार और भी बेहतर काम करेगी. समाज संगठित है और विकास के दिशा में आगे बढ़ रहा है. भगवान सहस्त्रबाहु का आशीर्वाद भी बना हुआ है, जिससे छत्तीसगढ़ प्रगति की राह पर है.



Share

Leave a Reply