नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |

CRIME : पति ने की पत्नी की हत्या, फिर खुद ने भी फंदे पर लटक कर मौत को लगाया गले

CRIME : पति ने की पत्नी की हत्या, फिर खुद ने भी फंदे पर लटक कर मौत को लगाया गले
Share

 रायगढ़ : घरघोड़ा थाना क्षेत्र स्थित ग्राम कुडुमकेला नवाडीह निवासी युवक ने अपनी पत्नी की मानसिक स्थिति खराब होने से परेशान होकर पहले उसकी हत्या कर दी और खुद भी फांसी के फंदे पर झूल गया उक्त मामले में पुलिस आगे जांच कर रही है।

जानकारी के अनुसार धरमकुमारी माझी पति पंचराम माझी उम्र 32 वर्ष निवासी ग्राम कुडुमकेला नवाडीह अपने पति और दो बच्चों के साथ रहती थी। पुलिस के पूछताछ में पता चला है कि धरमकुमारी की मानसिक स्थिति पिछले कुछ वर्षों से खराब थी। जिसका इलाज स्थानीय अस्पताल में चल रहा था।

इसके साथ ही झाड़ फूंक भी कराया जा रहा था। आर्थिक स्थिति कमजोर होने के कारण उसका पति पंचराम माझी काफी परेशान रहता था। इस कारण रविवार की रात जब धरमकुमारी खाट पर सो रही थी तब पंचराम ने पत्थर से उसके सिर पर वार कर उसकी हत्या कर दी। बाद में पकड़े जाने के भय से उसने उसी कमरे में खुद भी फांसी लगाकर आत्महत्या कर लिया।

सुबह जब मृतक मृतिका के दोनों बच्चे अपने दादी के पास से उस कमरे में गए तब उन्होंने दोनों को मृत हालत में पाया। यह घटना गांव में आग की तरफ फैल गई और बड़ी संख्या में लोगों की भीड़ एकत्रित हो गई। सूचना मिलने पर घरघोड़ा पुलिस मौके पर पहुंची और धरमकुमारी तथा उसके पति पंचराम के शव को पंचनामा के बाद मर्ग कायम कर पोस्टमार्टम के लिए घरघोड़ा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भेज दिया। आगे की कार्रवाई घरघोड़ा पुलिस कर रही है।



Share

Leave a Reply