BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

साइबर सेंटर की आड में रेल टिकट का अवैध कारोबार : एजेंट गिरफ्तार, भारी मात्रा में टिकट व कंप्यूटर जब्त

साइबर सेंटर की आड में रेल टिकट का अवैध कारोबार : एजेंट गिरफ्तार, भारी मात्रा में टिकट व कंप्यूटर जब्त
Share

कोरबा। आरपीएफ  कोरबा की टीम ने रेलवे के ई-टिकट का अवैध कारोबार करने वाले एक एजेंट को पकडा है। वह साइबर सेंटर की आड में लोगों से अधिक राशि लेकर टिकट आरक्षित करता था। सेंटर से भारी मात्रा में टिकट व कंप्यूटर भी जब्त किया गया है।
 

रेलवे ई-टिकटिंग के अवैध कारोबार पर लगाम कसते हुए रेलवे सुरक्षा बल की टीम ने एक और कार्रवाई की है। लगातार मिल रही शिकायतों के मद्देनजर आरपीएफ  पोस्ट कोरबा की टीम ने अभियान चलाते हुए यह कार्रवाई की। इस टीम ने स्थानीय पुलिस के सहयोग से दीपका क्षेत्र में दबिश दी और यहां संचालित एक दुकान में ई-टिकटों समेत एक एजेंट को रंगे हाथ गिरफ्तार किया। रेलवे पुलिस बल कोरबा के प्रभारी निरीक्षक के के झा ने बताया कि सूचना मिली थी की दीपका में सेवा केंद्र की आड़ में अवैध टिकट का काम किया जा रहा है।
 
 
इस सूचना के आधार पर बल ने केंद्र में छापा मारा। केंद्र में प्रयुक्त कंप्यूटर जब्त किया गया और टिकट भी बरामद की। आरपीएफ  की ज्यादातर कार्रवाई में पर्सनल यूजर आईडी का खेल सामने आता रहा है, जिसमें एजेंट एक से अधिक आइडी बनाकर टिकट बुकिंग कर लेते हैं और अपना गोरखधंधा चलाते हैं। दीपका, छुरी, ट्रांसपोर्टनगर व निहारिका से लेकर उरगा व कटघोरा में पूर्व की कार्रवाई के दौरान भी इसी तरह पर्सनल यूजर आइडी का दुरूपयोग करते एजेंट पकड़े जाते रहे हैं और यह सिलसिला जारी है।
 

रेलवे पुलिस बल की इस ताजा कार्रवाई में भी आरोपित के नाम यूजर आईडी भी जब्त की गई है। स्पष्ट है कि फर्जी आइडी व पासवर्ड बनाकर रेलवे ई-टिकट तैयार करने का हुनर तेजी से फ ल-फू ल रहा है। नियम में चलकर थोड़ी सी कठिनाई से बचने लोग इनके झांसे में आकर अपनी गाढ़ी कमाई लुटा बैठते हैं। ऐसे केंद्रों का सहारा लेकर लोग एक तरह रेलवे को होने वाले नुकसान का कारण भी बन रहे।


Share

Leave a Reply