CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

क्या न्यायपालिका से ऊपर है गांधी परिवार : गोमती साय

क्या न्यायपालिका से ऊपर है गांधी परिवार : गोमती साय
Share

 रायगढ़ । सांसद गोमती साय ने राहुल गांधी को पिछड़ी जाति के अपमान हेतु दो वर्षो को सजा सुनाए जाने के मामले में प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि गांधी परिवार स्वयं को न्यायपालिका से भी ऊपर मानता है।

गांधी परिवार को देश की किसी जांच एजेंसी पर भरोसा नहीं है। नेशनल हेराल्ड घोटाले में जमानत में बाहर चल रही सोनिया गांधी एवं उनके बेटे राहुल गांधी यूपीए की सत्ता के दौरान सीबीआई को पिंजरे में तोता की तरह कैद रखे हुए थे, पिंजरे में कैद इसी सीबीआई के तोते को आज मोदी जी ने बाज बना दिया।

राजनीति से जुड़े रसूखदारों को जेल के पीछे पहुंचाकर सीबीआई ने यह प्रमाणित कर दिया कि उनकी कार्यवाही निष्पक्ष है।

न्यायपालिका ने इससे पहले दो दर्जन से अधिक मामलों में अर्नगल बयान बाजी व दुरुपयोग के मामले में सांसदों को अयोग्य ठहराया है, लेकिन तब गांधी

परिवार को देश का लोकतंत्र खतरे में नजर नहीं आया। गांधी परिवार पर संकट आते ही लोकतंत्र खतरे में नजर आने लगता है। राज्य के विधायकों की मोदी जी से मुलाकात पर कांग्रेस द्वारा सवाल उठाए जाने पर गोमती साय ने करारा जवाब देते हुए कहा क्या मुख्यमंत्री भूपेश बघेल आज भी गांधी परिवार से बिना समय लिए मुलाकात कर सकते है?

गोमती साय ने स्मरण कराया एक राज्य के मुख्यमंत्री ने जब राहुल गांधी से मिलने का समय मांगा तो मिलने की बजाय राहुल गांधी कुत्ते को बिस्किट खिलाना ज्यादा मुनासिब समझ रहे थे। दो दशक पहले गांधी परिवार से कोई राज्य का विधायक तो दूर मुख्यमंत्री भी नही मिल पाता था, लेकिन मोदी ने गांधी परिवार के अहंकार को तोड़ा है। राज्य के विधायकों को किसी प्रधानमंत्री ने पहली बार मुलाकात का समय देकर नई परंपरा की शुरुवात की है। मोदी जी ने छत्तीसगढ़ की जनता का सम्मान किया है।



Share

Leave a Reply