BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

रायपुर जिले में लॉकडाउन बढ़ेेगा या मिलेगी छूट, अटकलें तेज

रायपुर जिले में लॉकडाउन बढ़ेेगा या मिलेगी छूट, अटकलें तेज
Share

रायपुर | राजधानी रायपुर में कोरोना संक्रमण के कहर को देखते हुए शासन-प्रशासन के हाथ-पैर फूल गए हैं। लगातार बढ़ रहे मरीजों की संख्या को देखते हुए लॉकडाउन खत्म किए जाने अथवा बढ़ाए जाने को लेकर अटकलें तेज हो गई हैं। वहीं आला अफसरों ने स्पष्ट कर दिया है कि इस विषय पर अभी कोई निर्णय नहीं लिया गया है। 

पढ़ें : छत्तीसगढ़ के इन निजी अस्पतालों को मिली कोरोना का इलाज करने की अनुमति, राजधानी के 2 अस्पताल शामिल

राजधानी रायपुर सहित जिले में इन दिनों कोरोना संक्रमण का ग्राफ तेजी से ऊपर चढ़ रहा है। हालांकि राहत की बात यह है कि लॉकडाउन के बाद यह ग्राफ कुछ हद तक काबू में आ गया है। ऐसे में यह सवाल उठना लाजमी है कि लॉकडाउन आगे बढ़ाया जाएगा अथवा नहीं। इस संबंध में जिला प्रशासन के आला अफसरों ने भी स्पष्ट कर दिया है कि अभी इस विषय पर कोई निर्णय नहीं लिया गया है। राजधानी रायपुर के अंदर जिस तेजी से कोरोना संक्रमित मरीज सामने आ रहे हैं, इससे इस बात की संभावना काफी कम है कि अभी लॉकडाउन खत्म हो जाएगा। वहीं इस बात की भी संभावना बनी हुई है कि यदि स्थिति नियंत्रण में रहा तो 28 जुलाई के बाद लॉकडाउन में फिर से ढील दी जा सकती है। 
 
 
इधर कोरोना संक्रमण को लेकर जिले में लागू लॉकडाउन की सख्ती बरकरार है। सड़कों पर बेवजह घूमने वालों के खिलाफ लगातार कार्यवाही चल रही है। वहीं शहर के गली-मोहल्लों में भी अब कोरोना के मरीज सामने आने लगे हैं। शहर के कई इलाकों को इन दिनों पूरी तरह से सील कर कंटेनमेंट जोन बनाया जा चुका है। बहरहाल वर्तमान में चल रहा लॉकडाउन 28 जुलाई को समाप्त होने वाला है। शासन-प्रशासन द्वारा जिले की हालात व संक्रमित मरीजों की संख्या के आंकलन व परीक्षण के पश्चात ही यह निर्णय लिया जाएगा कि लॉकडाउन आगे बढ़ाया जाएगा अथवा नहीं। 
 


Share

Leave a Reply