मुख्य पाईप लाईन सुधरवाने विधायक विकास उपाध्याय सुबह 5 बजे से मौके पर डटे
तेलघानी नाका अंडरब्रिज निर्माण के दौरान मुख्य पाईप लाइन हुआ था क्षतिग्रस्त
लोगों की दिक्कतों को देखते हुए विधायक उपाध्याय मौके पर खड़े रहकर करवा रहे सुधार कार्य
रायपुर । तेलघानी नाका अंडरब्रिज निर्माण के दौरान मुख्य पाईप लाइन (राइजिंग लाइन ) के क्षतिग्रस्त होने के कारण आसपास के कई वार्डों में पेयजल आपूर्ति बुरी तरह से गड़बड़ा गया है। पाईप लाईन को ठीक कराने पश्चिम के विधायक विकास उपाध्याय आज सुबह 5 बजे से ही मौके पर डटे हुए हैं और अपनी निगरानी में स्वयं सुधार कार्य करवा रहे हैं।

ज्ञात हो कि विधायक विकास उपाध्याय ने कल भी मौके पर पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया था और संबंधित अधिकारियों को सुधार कार्य युद्ध स्तर पर पूरा करने का निर्देश दिया था। श्री उपाध्याय ने बताया कि वे बुधवार को भी मौके पर पहुंचे थे। यहां की स्थिति का जायजा लिया था और सुधार कार्य को प्राथमिकता के आधार पर तत्काल पूरा कराने का निर्देश संबंधित अधिकारियों को दिया था। श्री उपाध्याय ने बताया कि कल लोक निर्माण विभाग, पीएचई के साथ ही निगम के अधिकारी मौके पर उपस्थित थे। तीनों विभागों के अधिकारियों को आपसी समन्वय बेहतर बनाते हुए पाईप लाइन के दुरुस्तीकरण को तत्काल पूरा कराने कहा गया था।

इधर कल देर रात तक सुधार कार्य के पूर्ण न होने की सूचना मिलने के बाद विधायक श्री उपाध्याय आज सुबह 5 बजे स्वयं मौके पर पहुंच गए। विधायक को मौके पर देख यहां काम कर रहे लोग भी भौचक रह गए। तत्काल मौके पर संबंधित विभाग के अधिकारी भी पहुंच गए। श्री उपाध्याय ने काम पूरा न होने तथा आमजनता को पेयजल के लिए हो रही दिक्कतों पर खासी नाराजगी जताई। इस पर अधिकारियों ने उन्हें बताया कि आज सुधार कार्य पूर्ण होने की संभावना है। संभवत: आज दोपहर तक पाईप लाइन में आई खराबी सुधार ली जाएगी और इसके बाद जलागारों में जलभराव प्रारंभ हो जाएगा साथ ही आज शाम से प्रभावित इलाकों के घरों में जलापूर्ति शुरू हो जाएगी।




