लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |

मां ने अपने ही दिव्यांग बेटे को पेट्रोल डालकर जलाया, हुई दर्दनाक मौत, रोजाना नशे और गाली गालौच से थी परेशान

मां ने अपने ही दिव्यांग बेटे को पेट्रोल डालकर जलाया, हुई दर्दनाक मौत, रोजाना नशे और गाली गालौच से थी परेशान
Share

 राजनांदगांव।  शहर के लालबाग थाना क्षेत्र अंतर्गत पेन्ड्री अटल आवास में एक मां ने अपने दिव्यांग बेटे को पेट्रोल डालकर आग के हवाले कर मौत के घाट उतार दिया। जिसके बाद फरार आरोपिया को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। आरोपिया मां अपने बेटे के शराब पीने व गाली गालौच करने से परेशान रहती थी । मृतक दिव्यांग पुत्र दो बच्चों का पिता था ।

बीते 22 सितम्बर की सुबह अटल आवास स्थित घर में मृतक की मां आरोपिया 60 वर्षीया सुहागा बाई साहू और मृतक विरेन्द्र साहू के बीच लडाई झगडा, गाली गलौज हुआ। तब मृतक की पत्नी हिना साहू द्वारा अपने 46 वर्षीय पति व अपने सास को समझाईश देकर लगभग पौने 10 बजे दोनों बच्चो को स्कुल छोडने रेवाडीह गयी थी। इसी बीच प्रार्थिया की सास सुहागा बाई के द्वारा अपने बेटे विरेन्द्र साहू के उपर पेट्रोल छिडकर माचिस से आग लगा कर जला दिया गया । मृतक विरेन्द्र दोनों पैर से दिव्यांग था जो बैसाखी के सहारे चलता था। उसने अपने पुत्र पर पेट्रोल से आग लगाने के बाद कमरे का दरवाजा बाहर से बंद कर दिया था । आस पडोस के लोग मृतक के चिल्लाने की आवाज सुनकर आये तो उसने पानी लाकर विरेन्द्र साहू के शरीर में डाल दिया और भाग गई। सुहागा बाई ने अपने नशेड़ी पुत्र को मौत के घाट उतारने की योजना पहले ही बनाई थी और जलाकर मारने के लिए 2 दिन पहले ही प्लास्टिक बोटल में पेट्रोल खरीद कर रखी थी। मृतक की पत्नी जब घर पहुंची तो उसका पति जला हुआ था। उसने तुरंत 108 एंबुलेंस को फोन कर अपने पति को अस्पताल में भर्ती कराया और इस मामले में रिपोर्ट दर्ज कराई।

इधर उपचार के दौरान उसी दिन विरेन्द्र साहू की मृत्यु हो गयी। घटना के बाद ही मृतक की मां कर फरार हो गई थी। जिसे आज पुलिस ने शहर के गांधी चौक स्थित उसके बहन दामाद के घर से गिरफ्तार किया है। आरोपिया ने पुलिस को बताया कि वह पुत्र विरेन्द्र साहू के नशा करने व गाली गलौज करने से कई वर्षो से परेशान थी। पुलिस ने घटना में प्रयुक्त माचिस की डिब्बी और पेट्रोल गंधयुक्त प्लास्टिक की बोटल बरामद किया है।

 


Share

Leave a Reply