नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |

कांग्रेस बस्तर में निकालेगी ‘न्याय पदयात्रा’, 3 दिन की यात्रा में जल, जंगल और जमीन के संरक्षण को लेकर उठाएगी आवाज

कांग्रेस बस्तर में निकालेगी ‘न्याय पदयात्रा’, 3 दिन की यात्रा में जल, जंगल और जमीन के संरक्षण को लेकर उठाएगी आवाज
Share

 रायपुर। बस्तर संभाग में जल, जंगल और जमीन के संरक्षण की आवाज अब सड़कों पर गूंजेगी। छत्तीसगढ़ प्रदेश कांग्रेस कमेटी 26 मई से 28 मई 2025 तक तीन दिवसीय “न्याय पदयात्रा” निकालने जा रही है। यह यात्रा कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष दीपक बैज के नेतृत्व में निकाली जाएगी। इस यात्रा में कांग्रेस के सभी वरिष्ठ नेता भी शामिल होंगे।

यह पदयात्रा 26 मई को दोपहर 3 बजे बचेली बस स्टैंड से शुरू होकर दंतेवाड़ा तक जाएगी। कुल 33 किलोमीटर की इस पदयात्रा के जरिए कांग्रेस बस्तर के आदिवासियों द्वारा सदियों से संरक्षित जल, जंगल और जमीन और खनिज संसाधनों को बचाए रखने का संदेश देगी।

तीन दिवसीय इस यात्रा के दौरान 28 मई को दंतेवाड़ा जिला मुख्यालय पहुंचकर कांग्रेस कार्यकर्ता कलेक्ट्रेट का घेराव करेंगे। घेराव से पहले एक विशाल जनसभा का भी आयोजन किया जाएगा।



Share

Leave a Reply