नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |

नक्सलियों के पास आत्मसमर्पण के अलावा कोई और विकल्प नहीं – केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह

नक्सलियों के पास आत्मसमर्पण के अलावा कोई और विकल्प नहीं – केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह
Share

 जगदलपुर। बस्तर संभाग मुख्यालय जगदलपुर में केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने कहा है कि नक्सलियों के पास मार्च 2026 से पहले आत्मसमर्पण के अलावा कोई और विकल्प नहीं है. उन्होंने कहा कि बस्तर अब विकास के रास्ते पर चल पड़ा है, केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह शनिवार को छत्तीसगढ़ के बस्तर दौरे पर पहुंचे, यह दौरा कई मायनों में ऐतिहासिक रहा, अमित शाह ने सबसे पहले मां दंतेश्वरी मंदिर में पूजा-अर्चना की और माता से बस्तर को नक्सल मुक्त करने का आशीर्वाद मांगा. इसके बाद वे बस्तर दशहरा की महत्वपूर्ण रस्म मुरिया दरबार में शामिल हुए, जहां उन्होंने परंपरा के अनुसार बस्तर दशहरा समिति के प्रमुखो और सभी ग्राम प्रमुखों से मुलाकात कर उनके गांवों की समस्याएं सुनीं और प्रशासन को तत्काल निराकरण के निर्देश दिए।

अमित शाह ने बस्तर दशहरा के प्रमुख माझी चालकियों का आश्वासन दिया कि 2031 तक बस्तर के हर एक गांव में बिजली सड़क और पानी की व्यवस्था होगी, इन गांव का चौमुखी विकास होगा जो गांव नक्सली मुक्त हो रहे हैं. उन गांव के विकास के लिए छत्तीसगढ़ सरकार एक करोड़ रुपए की राशि देगी और इस राशि से गांव में विकास कार्य होंगे।
उन्होंने कहा कि साल 2031 तक बस्तर सँभाग का ऐसा कोई भी गांव नहीं होगा, जहां बिजली नहीं पहुंची हो।



Share

Leave a Reply