BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |    Corona Update : देशभर में फिर बढ़ने लगा कोरोना का कहर, राजधानी में एक्टिव केस 700 के पार, अब तक 7 की मौत…    |    Corona Update: छत्तीसगढ़ में बढ़ी कोरोना की रफ्तार: रायपुर में 11, प्रदेश में 17 नए पॉजिटिव, एक्टिव केस 50 के पार    |

छत्तीसगढ़ में शिव महापुराण कथा का आयोजन 28 मई से 3 जून तक प.प्रदीप मिश्रा होंगे कथा वाचक पढ़े पूरी ख़बर

छत्तीसगढ़ में शिव महापुराण कथा का आयोजन 28 मई से 3 जून तक प.प्रदीप मिश्रा होंगे कथा वाचक पढ़े पूरी ख़बर
Share

 कसडोल :- छत्तीसगढ़ के बलौदाबाजार जिले के कसडोल विधानसभा के ड़ीगरा में श्री शिव महापुराण का आयोजन किया जाएगा जो 28 मई से शुरू होकर 3 जून तक चलेगा जिसकी तैयारी में आयोजन कर्ता जुट गए हैँ इनकी कथा सुनने लाखों लोगो की भीड़ जुटती हैँ इनके कथा आयोजन वाले जगहों पर हमेशा भारी भीड़ देखी गई हैँ आपको बताते चलें कि पंडित प्रदीप मिश्रा ने सबसे पहले शिव मंदिर में कथा सुनाना शुरू किया इस दौरान वह शिव मंदिर की साफ सफाई किया करते थे मंचों पर कथा सुनाने की शुरूआत उन्‍होंने सीहोर से ही किया. वह कथा के दौरान कहते थे कि एक लोटा जल सभी समस्‍या का हल जो लोगों को बहुत पसंद आई वह अपने प्रवचन में शिवपुराण की कथा सबसे अधिक सुनाते हैं. सोशल मीडिया पर उनके लाखों फॉलोवर्स हैं.

प्रदीप मिश्रा का मन बचपन से ही भगवत भक्‍ति में लगता था वह अक्‍सर स्‍कूल के दिनों में ही भजन कीर्तन किया करते थे लेकिन जैसे तैसे प्रदीप मिश्रा ने ग्रेजुएशन तक की पढाई की उन्‍होंने भोपाल की बरकतउल्‍लाह यूनिवर्सिटी से बीकॉम किया. इसके बाद भी उनकी रूचि भजन कीर्तन में रही उनकी मुलाकात गीता बाई पराशर से हुई जिन्‍होंने प्रदीप को कथा वाचक बनने के लिए प्रेरित किया यहीं प्रदीप के जीवन का टर्निंग प्‍वाइंट रहा गीता ने प्रदीप को गुरुदीक्षा के लिए इंदौर भेज दिया. गीता बाई ने विठलेश राय काका के पास भेजा. विठलेश ने प्रदीप को पुराणों की दीक्षा दी.



Share

Leave a Reply