नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |

समाजसेवी सियाराम अग्रवाल को मिला महाराजा अग्रसेन सम्मान, उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ के हाथों होंगे सम्मानित

 समाजसेवी सियाराम अग्रवाल को मिला महाराजा अग्रसेन सम्मान, उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ के हाथों होंगे सम्मानित
Share

 रायपुर :  छत्तीसगढ़ राज्य स्थापना दिवस के अवसर पर अग्रवाल समाज के वरिष्ठ सदस्य समाजसेवी सियाराम अग्रवाल को महाराजा अग्रसेन सम्मान दिए जाने की घोषणा की गई है। महाराजा अग्रसेन के बताए रास्तों पर चलते हुए सेवाभावना को लेकर 90 साल की उम्र में भी हर किसी की सुख और दुख के कामों में हमेशा आगे रहने वाले सियाराम अग्रवाल प्रदेश और देश के कई सारे संगठनों में कार्यदायित्व का निवर्हन कर रहे हैं। गौ शाला जाना उनकी नियमित दिनचर्या में शुमार हैं। 

 
कोरोनाकाल के दौरान जरूरतमंद लोगों तक राशन और भोजन की व्यवस्था करने में भी वे अपनी टीम के साथ लगातार काम करते रहे। जरूरतमंद बच्चों की पढ़ाई और बेसहारा लड़कियों के हाथ पीले करने के लिए जानकारी मिलने पर वे हर पल मदद करने तैयार रहते हैं। धार्मिक,शैक्षणिक,सामाजिक,स्वास्थय जैसे कई चैरिटेबल संस्थाओं में वे मार्गदर्शक व संरक्षक की भूमिक निभा रहे हैं।
 
सियाराम अग्रवाल को महाराजा अग्रसेन सम्मान मिलने की जानकारी होते ही पूरे समाज मे खुशी की लहर दौड़ पड़ी है। समाजिकजनों ने कहा है कि वाकई वे इस सम्मान के हकदार हैं। बुधवार को राज्योत्सव के समापन अवसर पर उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ के हाथों वे सम्मानित होंगे। 


Share

Leave a Reply