BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

प्रदेश में निःशुल्क लगाया जाएगा कोविड महामारी का टीका, प्रदेश सरकार ने लिया बड़ा फैसला

प्रदेश में निःशुल्क लगाया जाएगा कोविड महामारी का टीका, प्रदेश सरकार ने लिया बड़ा फैसला
Share

पटना। बिहार में कोविड महामारी का टीका निःशुल्क लगाया जाएगा। यह फैसला मुख्यमंत्री नितीश कुमार की अध्यक्षता में कैबिनेट की बैठक में लिया गया। कैबिनेट में अगले पांच सालों में बीस लाख बेरोजगारों को रोजगार उपलब्ध् कराने का भी निर्णय किया गया।
रोजगार के लिए राज्य सरकार प्रत्येक बेरोजगार को पांच लाख रुपये की सहायता राशि उपलब्ध  करायेगी और 50 प्रतिशत सब्सिडी भी देगी। बिहार विधानसभा चुनाव के दौरान भाजपा ने कोविड के निशुल्क टीके दिए जाने तथा बेरोजगारों को रोजगार के अवसर उपलब्ध कराने का वादा किया था।

Share

Leave a Reply