CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

योगगुरु बाबा रामदेव के ऊपर गिरफ्तारी की मांग, जाने आखिर क्या है पूरी खबर..

योगगुरु बाबा रामदेव के ऊपर गिरफ्तारी की मांग, जाने आखिर क्या है पूरी खबर..
Share

ठाणे| डॉ. बाबा साहेब अंबेडकर साहित्य सम्मेलन ने डॉ. अंबेडकर और पेरियार ईवी रामास्वामी के खिलाफ अपमानजनक टिप्पणी करने को लेकर योगगुरु बाबा रामदेव को गिरफ़्तार करने की मांग की। रिपोर्टों के अनुसार बाबा रामदेव ने हाल ही में एक टेलीविजन चैनल के साथ साक्षात्कार के दौरान संविधान निर्माता डॉ. अंबेडकर और जाति प्रथा के खिलाफ लड़ाई लड़ने वाले पेरियार को 'बुद्धिजीवी आतंकवादी' कहा था।


ठाणे के बौद्ध प्रगति मंडल और पुणे की अखिल भारतीय मराठी साहित्य परिषद की ओर से आयोजित बैठक में इस संबंध में प्रस्ताव पेश करके यह मांग की गई। बैठक के दौरान योगगुरु के उत्पादों पर रोक लगाए जाने की भी मांग की गई।

Share

Leave a Reply