CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

ED Action: पश्चिम बंगाल के पूर्व मंत्री सुजीत बोस गिरफ्तार, 10 घंटे की पूछताछ के बाद ED की बड़ी कार्रवाई

ED Action: पश्चिम बंगाल के पूर्व मंत्री सुजीत बोस गिरफ्तार, 10 घंटे की पूछताछ के बाद ED की बड़ी कार्रवाई
Share

 कोलकाता। पश्चिम बंगाल के पूर्व मंत्री और तृणमूल कांग्रेस नेता सुजीत बोस को प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने नगरपालिका भर्ती घोटाले में गिरफ्तार कर लिया है। करीब 10 घंटे तक चली लंबी पूछताछ के बाद ईडी ने यह बड़ी कार्रवाई की। जांच एजेंसी का आरोप है कि सुजीत बोस ने साउथ दमदम म्यूनिसिपैलिटी में विभिन्न पदों पर भर्ती कराने के नाम पर करीब 150 उम्मीदवारों की अवैध सिफारिश की और इसके बदले मोटी रकम वसूली गई।

सोमवार सुबह बोस अपने बेटे समुद्र बोस के साथ कोलकाता के सॉल्ट लेक स्थित ईडी कार्यालय पहुंचे थे, जहां दोनों से घंटों पूछताछ की गई। ईडी के मुताबिक जांच के दौरान कई फ्लैट्स, बैंक खातों में भारी कैश डिपॉजिट और संदिग्ध लेनदेन का पता चला है, जिन्हें कथित तौर पर नौकरी दिलाने के बदले हासिल किया गया था।

एजेंसी ने दावा किया कि इस पूरे नेटवर्क में कैश मैनेजमेंट का काम गौतम नाम का व्यक्ति संभालता था, जिसके यहां पहले हुई छापेमारी में करीब 3 करोड़ रुपये बरामद हुए थे। इस मामले में टीएमसी विधायक और पूर्व मंत्री रतिन घोष को भी समन भेजा गया था, लेकिन वह पूछताछ में शामिल नहीं हुए। ईडी सूत्रों के अनुसार, रतिन घोष को पहले भी कई बार नोटिस भेजे जा चुके हैं। अब ईडी मंगलवार को सुजीत बोस को विशेष अदालत में पेश करेगी, जहां एजेंसी रिमांड की मांग कर सकती है।


Share

Leave a Reply