BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |    Corona Update : देशभर में फिर बढ़ने लगा कोरोना का कहर, राजधानी में एक्टिव केस 700 के पार, अब तक 7 की मौत…    |    Corona Update: छत्तीसगढ़ में बढ़ी कोरोना की रफ्तार: रायपुर में 11, प्रदेश में 17 नए पॉजिटिव, एक्टिव केस 50 के पार    |

क्या प्रदेश सरकार ‘सुपर सीएम’ को बचाने की कवायद कर रही -नरेश चन्द्र गुप्ता

 क्या प्रदेश सरकार ‘सुपर सीएम’ को बचाने की कवायद कर रही -नरेश चन्द्र गुप्ता
Share

रायपुर। भारतीय जनता पार्टी के नेता नरेशचंद्र गुप्ता ने एक हजार करोड़ के एनजीओ घोटाले की सीबीआई जांच को लेकर राज्य सरकार द्वारा दायर पुनर्विचार याचिका को लेकर सवाल उठाया है। श्री गुप्ता ने कहा कि इससे प्रदेश सरकार की भूमिका और नीयत पर सवाल खड़ा होना लाजिमी है।
भाजपा नेता श्री गुप्ता ने कहा कि जबसे प्रदेश में कांग्रेस की सरकार बनी है, प्रदेश सरकार और मुख्यमंत्री लगातार केन्द्रीय जांच एजेंसियों के प्रति अपने दुराग्रह का परिचय देने का काम कर रहे हैं। केन्द्र से सीधे टकराव लेकर संघीय ढांचे को क्षति पहुंचाने वाली प्रदेश सरकार हर मोर्चे पर केन्द्र सरकार व जांच एजेंसियों के प्रति अकारण अविश्वास व्यक्त कर रही है और अब वह न्यायपालिका के आदेश की भी अवहेलना पर उतर आई है। श्री गुप्ता ने सवाल किया कि आखिर एनजीओ घोटाले की जांच सीबीआई द्वारा कराए जाने पर प्रदेश सरकार को दिक्कत क्यों है? क्या प्रदेश सरकार इस मामले की जांच सीबीआई से न कराकर अपने ‘सुपर सीएम’ को बचाने की कवायद कर रही है?
भाजपा नेता श्री गुप्ता ने कहा कि ऐसा लगता है, राज्य पुलिस से जांच कराकर प्रदेश सरकार अपने प्रभाव का उपयोग करते हुए एक तो अपने ‘सुपर सीएम’ के लिए रक्षाकवच बनाने की मंशा रखती है और दूसरे राजनीतिक दबाव बनाकर वह पुलिस का इस्तेमाल अपने बदलापुर के एजेंडे में करके राजनीतिक प्रतिशोध और प्रशासनिक आतंक का माहौल बनाना चाहती है। श्री गुप्ता ने कहा कि जो सरकार प्रदेश को अपराधगढ़ बनने से रोकने में फिसड्डी साबित हो रही है, उस पुलिस तंत्र पर इस बड़े घोटाले की जांच का भरोसा दिखाना राज्य सरकार की नीयत में खोट का साफ-साफ संकेत है।
 


Share

Leave a Reply