CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

कुदरत का करिश्मा !...तीन पैर वाले बच्चे का हुआ जन्म, डॉक्टरों की टीम ने कही ये बात...

कुदरत का करिश्मा !...तीन पैर वाले बच्चे का हुआ जन्म, डॉक्टरों की टीम ने कही ये बात...
Share

 उत्तरप्रदेश के शामली जिले में एक बच्चे का जन्म चर्चा का विषय बना हुआ है। दरअसल यहां चौसाना के गांव भडी भरतपुरी में सनवर के घर 20 अगस्त को एक बच्चे ने जन्म लिया, खास बात यह है कि बच्चे को दो की जगह तीन पैर है। जिसे देखने के लिए भारी संख्या में लोग पहुंच रहे हैं।
परिजनों ने बताया कि बच्चा सामान्य हालात में है। वहां पूरी तरह क्रिया कर रहा है। हालांकि बच्चे के स्वास्थ्य को लेकर डॉक्टरों से उसका चेकअप कराया गया। फिलहाल बच्चा सामान्य हालात में घर पर ही है। इतना ही नहीं बच्चे का तीसरा पैर पूर्ण रूप से सक्रिय है।

वहीं डॉक्टरों का कहना है कि बच्चा पूरी तरह स्वस्थ्य है और उसके अल्ट्रासाउंड में किसी तरह की कोई दिक्कत सामने नहीं आई है। नवजात की मां भी पूरी तरह से स्वस्थ्य है। तीन पैर वाले बच्चे को देखने के लिए लोगों की भीड़ लगी हुई है।

इससे पहले उत्तरप्रदेश के ही हरदोई जिले में 4 हाथ और 4 पैर वाले बच्चे ने जन्म लिया था, जिसे लोग कुदरत का करिश्मा कह रहे हैं।


Share

Leave a Reply