CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

गर्भवती पत्नी की हत्या कर फांसी पर झूला पति, सामने आई हैरान करने वाली यह बाते...

गर्भवती पत्नी की हत्या कर फांसी पर झूला पति, सामने आई हैरान करने वाली यह बाते...
Share

मेरठ : उत्तर प्रदेश के मेरठ में लिसाड़ीगेट थानांतर्गत समर गार्डन के हरि मस्जिद वाली गली में एक परचून व्यापारी ने अपनी गर्भवती पत्नी की गला घोंट कर हत्या करने के बाद खुद फांसी लगाकर जान दे दी। पुलिस ने बताया कि पत्नी के किसी व्यक्ति से बात करने को लेकर पति और पत्नी के विवाद चल रहा था। बंद मकान में लाशें मिलने की खबर लगते ही पुलिस मौके पर गई तो देखा कमरे में खून ही खून पड़ा हुआ था और पति फांसी पर झूल रहा था।


दरअसल, शहर के थाना लिसाड़ी गेट इलाके में रहने वाला शावेज (30) किराना दुकानदार था। डेढ़ साल पहले ही मेरठ की शाहपीर गेट की ही रहने वाली शीबा (25) से शावेज की शादी हुई थी। पुलिस का कहना है कि शुक्रवार सुबह से ही शावेज की किराना दुकान बंद थी। ग्राहकों और पड़ोसियों ने दरवाजा खटखटाया तो कोई नहीं नजर आया। कई फोन भी किए, लेकिन किसी ने फोन नहीं उठाया। उसके बाद पड़ोसी छत के रास्ते से घर में घुसे तो देखा महिला का शव कमरे में पड़ा हुआ था और शावेज़ का शव फांसी पर लटका हुआ था।


एसएसपी प्रभाकर चौधरी को पड़ोसियों ने बताया कि मृतक सावेज आएदिन अपनी पत्नी को शक के आधार पर मारपीट करता था। कई बार उनके बीच समझौता हुआ, लेकिन पति बाज नहीं आता था। आज उसने पत्नी की हत्या करने के बाद फांसी लगा ली। उधर, इस मामले में लड़की के परिजनों का आरोप है कि लड़का पक्ष शादी के बाद से ही दहेज की मांग करता था। दोनों में विवाद होता रहा था। 3 महीने पहले भी लड़के वालों को समझाया गया था, फिर उनका विवाद रुका नहीं।
 


Share

Leave a Reply