CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

युवक हुआ ऑनलाइन ठगी शिकार, जानिये क्या है पूरा मामला...

युवक हुआ ऑनलाइन ठगी शिकार, जानिये क्या है पूरा मामला...
Share

रुड़की : लक्सर में जिम का सामान बेचने वाले युवक का सामान खरीदने का लालच देकर उससे सवा लाख रुपये से अधिक की ऑनलाइन ठगी कर ली गई। ठगी का अहसास होने के बाद युवक ने कोतवाली में तहरीर दी है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। लक्सर निवासी युवक गुरप्रीत सिंह बॉडी बिल्डिंग प्रोडक्ट बेचने का काम करता है।

उसने ऑनलाइन साइट ओएलएक्स पर भी अपना अकाउंट बना रखा है। इसी चार जनवरी को एक व्यक्ति ने उसे फोन किया और कुछ सामान खरीदने की इच्छा जताई। गुरप्रीत ने सामान के कुल मूल्य 14,500 रुपये बताकर ऑनलाइन भुगतान करने को कहा। इस पर खरीदने वाले ने गुरप्रीत को एक बारकोड स्कैनर भेजा और कहा कि इसे स्कैन करने से पैसे उसके खाते में आ जाएंगे। गुरप्रीत में जैसे ही बारकोड स्कैन किया, वैसे ही उसके खाते से चार पांच बार मे 1,37,000 की रकम निकल गई। इस पर गुरप्रीत ने दूसरे व्यक्ति से बात कर अपनी रकम वापस भेजने को कहा, तो वह टालमटोल करने लगा। बाद में उसने अपना मोबाइल स्विच ऑफ कर लिया। इस पर गुरप्रीत को ठगी का अहसास हुआ तो उसने कोतवाली पहुंचकर पुलिस को तहरीर दी। पुलिस मामले की जांच कर रही है। 


Share

Leave a Reply