CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

सोशल मीडिया पर Viral हुआ रेलवे स्टेशन के पास दही-कचौड़ी बेचने वाला ये लड़का, देखें वीडियो क्या है मामला

 सोशल मीडिया पर Viral हुआ रेलवे स्टेशन के पास दही-कचौड़ी बेचने वाला ये लड़का, देखें वीडियो क्या है मामला
Share

कोरोना महामारी के दौरान देश में लाखों लोगों को अपने रोजगार से हाथ धोना पड़ा। ऐसे लोगों को मुश्किल वक्त में छोटा-मोटा काम करके अपने परिवार का गुजारा करना पड़ा। इतना ही नहीं मजबूरी ने बच्चों को भी अपने परिवार की मदद के लिए कड़ी मेहनत करना सिखा दिया। इन दिनों सोशल मीडिया पर गुजरात के अहमदाबाद का एक ऐसा ही वीडियो वायरल हो रहा है। जहां एक छोटा सा लड़का आर्थिक रूप से अपनी फैमिली की मदद करने के लिए रेलवे स्टेशन के पास दही-कचौड़ी बेचता दिखाई दे रहा है। 


वायरल हो रहे इस वीडियो में एक बच्चा स्कूटी पर दही-कचौड़ी और समोसा बेचता हुआ नजर आ रहा है। यह अहमदाबाद का रहने वाला है और इसकी उम्र 14 साल है। ये अहमदाबाद के मणिनगर रेलवे स्टेशन के पास दही-कचौड़ी का ठेला लगाता है। 14 साल का यह लड़का बहुत कम दाम पर ही दही-कचौड़ी बेच रहा है। 

इस वीडियो को ट्वीटर पर @vishal_dop नाम एक शख्स ने शेयर किया है। वीडियो को शेयर करते हुए उन्होंने लिखा - 'हो सके तो इस लड़के की मदद कीजिए। वह सिर्फ 14 साल का है और दही-कचौड़ी केवल 10 रुपए में बेच रहा है। लोकेशन : मणिनगर रेलवे स्टेशन अहमदाबाद। उसकी मदद करने की आवश्यकता है!। वह अपने परिवार की मदद करने के लिए इतनी मेहनत कर रहा है। ऐसे बच्चों पर गर्व है।'

सोशल मीडिया पर इस लड़के का वीडियो वायरल होने के बाद लोगों ने ठेले पर पहुंचना शुरू कर दिया। लोग इस बच्चे के ठेले पर दही-कचौड़ी खाने उमड़ पड़े। यहां इतनी भीड़ हो गई कि ऑर्डर पूरा करना ही मुश्किल हो गया।

Share

Leave a Reply