CG : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में जशपुर में सिंचाई सुविधाओं का विस्तार, किसानों को मिलेगी बड़ी सौगात    |    नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |

विधानसभा सदन में एक बार फिर हुआ हंगामा, डायस पर लगे डिवाइस को लेकर विपक्ष के सदस्यों ने जताई आपत्ति, जाने पूरी खबर

विधानसभा सदन में एक बार फिर हुआ हंगामा, डायस पर लगे डिवाइस को लेकर विपक्ष के सदस्यों ने जताई आपत्ति, जाने पूरी खबर
Share

रायपुर | विधानसभा में आज उस वक्त एक बार फिर से हंगामा शुरू हो गया, जब सदस्यों के डायस पर लगे डिवाइस को लेकर विपक्ष ने अपनी गहरी आपत्ति जताई। 

आज एक बजे जब फिर से विधानसभा की कार्यवाही शुरू हुई तो सदस्यों ने डायर पर एक डिवाइस लगा देखा। इस पर विपक्ष के सदस्यों ने आपत्ति दर्ज कराते हुए कहा कि सदन के नेता के डायस पर कौन सा डिवाइस लगाया गया है, इस डिवाइस को लगाने की अनुमति कब दी गई, कब नोटिफिकेशन जारी की गई? सदन में वरिष्ठ विधायक अजय चंद्राकर ने व्यवस्था का प्रश्न उठाते हुए कहा कि सदन के भीतर डिवाइस का उपयोग नहीं हो सकता, यह कैसे हो गया है? वरिष्ठ विधायक बृजमोहन अग्रवाल ने कहा कि यह सुरक्षा का मसला है, विधायकों के लेटिट्युड और लॉंगीट्युड लोकेशन को बाहर भेजा जा रहा हो तो.. उन पर निगरानी रखी जा रही हो तो? विपक्ष के सदस्यों के टोंकाटांकी के बीच मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा कि पेपर लेस किए जाने की क़वायद के तहत यह मशीनें लगाई जा रही हैं, सभी सदस्यों के डायस पर लगेगी, इस डिवाइस पर सभी जानकारी उपलब्ध होगी। मुख्यमंत्री के इस आश्वासन के बाद भी विपक्ष के सदस्य शांत नहीं हुए इसके बाद विधानसभा अध्यक्ष डा. चरणदास महंत ने सदन की कार्यवाही 5 मिनट के लिए फिर से स्थगित कर दिया। इधर इस बीच मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के डायस पर लगे डिवाइस को हटा दिया गया। 
 

Share

Leave a Reply