नेपाल-तिब्बत सीमा की बाढ़ में भाजपा नेता की बेटी समेत छत्तीसगढ़ की तीन महिलाएं लापता    |    बहनों का स्नेह और आशीर्वाद मेरे लिए अनमोल : मुख्यमंत्री साय    |    लोकतंत्र सेनानियों का त्याग नई पीढ़ी के लिए प्रेरणा है : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय    |    BREAKING : बंगाल का नया CM- शुभेंदु अधिकारी होंगे प. बंगाल के नए सीएम- अमित शाह ने किया सीएम का एलान    |    BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |

छत्तीसगढ़ में कोरोना का कहर जारी: संक्रमितों का आकड़ा दस हजार के करीब पहुंचा, मृतकों की संख्या 61 हुई

छत्तीसगढ़ में कोरोना का कहर जारी: संक्रमितों का आकड़ा दस हजार के करीब पहुंचा, मृतकों की संख्या 61 हुई
Share

रायपुुर। छत्तीसगढ़ राज्य में कोरोना का कहर जारी है। रक्षाबंधन के दिन सोमवार को भी प्रदेशभर में कोरोना के जहां 198 नये संक्रमित मरीज मिले है, वहीं 03 मरीजों की मौत भी हुई है। इस तरह राज्य में कोरोना संक्रमितों का आकड़ा 10 हजार के करीब पहुंच गया है, वहीं मृतकों की संख्या भी 61 पहुंच गई है। 

READ : राजधानी में सट्टा पट्टा व मोबाईल पर लूडों खेलाते दो गिरफ्तार, नगदी रुपये व मोबाईल जब्त

स्वास्थ्य विभाग से मिली जानकारी के अनुसार 03 अगस्त को राज्य में 198 नये कोरोना संक्रमित मरीजों की पहचान की गई है, जिनमें सर्वाधिक मरीज 69 रायपुर जिले में पाये गये है। वहीं शेष मरीज जांजगीर-चांपा, जशपुर, रायगढ़, कोरबा, महासमुंद, सूरजपुर, धमतरी, राजनांदगांव जिलों में मिले है। नये मरीजों के मिलने के साथ इसी दिन 265 भर्ती मरीज डिस्चार्ज एवं 03 मरीजों की मौत भी हुई है। मृतकों में दो रायपुर निवासी एवं एक राजनांगांव निवासी था।
 
 
कोरोना संक्रमितों का जिस तेज गति से प्रदेश में संख्या बढ़ रह है उसके बाद आज तड़के तक की स्थिति में प्रदेश में कोरोना संक्रमितों का कुल आकड़ा 9820 पहुंच गया है जो आज रात तक 10 हजार पार होने की संभावना है। क्योंकि जिस तरह से राज्य में इन दिनों रोजाना मरीज मिल रहे है उसके बाद इस संभावना से इंकार भी नहीं किया जा सकता है। राज्य में अब तक मिले संक्रमितों में से 7256 मरीज स्वस्थ होकर डिस्चार्ज हो चुके है, वहीं मृतकों की संख्या 61 हो गई है। वर्तमान में 2503 एक्टिव मरीजों का उपचार जारी है।

Share

Leave a Reply