BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

बड़ी खबर : रायपुर में नगर निगम की टीमों ने लॉकडाउन नियम तोड़कर व्यापार करने वालों की दुकानें की सील

बड़ी खबर : रायपुर में नगर निगम की टीमों ने लॉकडाउन नियम तोड़कर व्यापार करने वालों की दुकानें की सील
Share

रायपुर | रायपुर जिला प्रशासन के आदेशानुसार प्रभावशील लॉकडाउन के नियमो का नोवल कोरोना वायरस के संक्रमण की जनस्वास्थ्य सुरक्षा हेतु कारगर रोकथाम करने रायपुर नगर निगम के सभी 10 जोनो की टीमो ने नगर निगम आयुक्त श्री सौरभ कुमार के निर्देशानुसार जोन स्तर पर जोन के बाजारों में अभियान चलाकर लॉकडाउन नियम तोडकर दुकान खुली रखने पर संबंधित दुकानदारों पर कार्यवाही करते हुए दुकाने तत्काल करवाकर पुलिस प्रशासन की टीम के साथ निगम की टीमों ने ताला लगाकर सीलबंद करने की कार्यवाही की। 

यह भी पढ़े : युवती को घर में अकेला पाकर डरा-धमका कर मौसेरा पिता करता रहा दुष्कर्म, आरोपी गिरफ्तार

निगम जोन 1 की टीम ने जोन कमिश्रर श्री नेतराम चंद्राकर के नेतृत्व में लॉकडाउन नियम तोडने पर जोन 1 के तहत बाजार में शांता स्वीट्स नामक दुकान के सामानों की कडाई से जप्ती करके दुकान बंद करवाकर उसे ताला लगाकर सीलबंद कर दिया। जोन 2 ने देवेन्द्र नगर सेक्टर 2 में जोन कमिश्रर श्री आरके डोंगरे के नेतृत्व में लॉकडाउन नियम तोड़कर बिना अनुमति दुकान खोलने पर दुकान को तत्काल बंद करवाया, ताला लगाकर सीलबंद करने सहित संबंधित दुकान संचालक सैंडविच जंक्शन पर जुर्माना किया। पहाडी चौक के पास संचालक अम्बर केसरवानी की दुकान को बिना अनुमति लॉकडाउन नियम तोडने पर ताला लगाकर सीलबंद कर दिया गया। मिलन थाली नामक दुकान को जोन 2 की टीम ने स्टेशन रोड में बिना अनुमति खुलने एवं लॉकडाउन नियम तोडने के कारण तत्काल बंद करके ताला लगाकर सीलबंद करने की कार्यवाही की। शांति नगर में फिजा ब्यूटी पार्लर नामक दुकान को बिना अनुमति खोले जाने पर निगम ने पुलिस की टीम के साथ बंद करवाया।
 
 
जोन 4 की टीम ने जोन कमिश्रर श्री विनय मिश्रा के नेतृत्व में पुलिस की टीम के साथ बाल गोपाल हॉस्पिटल के सामने राजा रेस्टोरेंट एवं केनाल लिंकिंग रोड़ स्थित एसीबी कार्यालय के सामने नेचुरल आईसक्रीम पार्लर को बिना अनुमति खोले जाने लॉकडाउन नियम को उल्लंघन करने पर ताला लगाकर सीलबंद किया गया। नगर निगम की सभी 10 जोनो की टीमो ने अपने -अपने जोन क्षेत्र में जिला प्रशासन के आदेशानुसार कोविड 19 के संक्रमण के प्रसार को कारगर तरीके से रोकने संबंधित क्षेत्र को सीएसपी एवं उनकी टीम के साथ मिलकर जनस्वास्थ्य सुरक्षा हेतु अभियान चलाया। सभी प्रमुख स्थानों में जिला व पुलिस प्रशासन के साथ नगर निगम की टीमो में फ्लैग मार्च किया एवं जनस्वास्थ्य सुरक्षा हेतु नोवल कोरोना वायरस संक्रमण रोकथाम के लिए लॉकडाउन नियमो का पूर्ण व्यवहारिक परिपालन करने हेतु सार्वजनिक मुनादी कर बार -बार लोगो को जानकारी देकर उनका स्वास्थ्य हितार्थ आव्हान किया। जोन 8 क्षेत्र में भी लॉकडाउन नियम तोडने एवं बिना अनुमति दुकान खोले जाने पर उसे जोन कमिश्रर के नेतृत्व में तत्काल बंद करके ताला लगाकर सीलबंद कर दिया गया। 
 
 
निगम जोन 6 की टीम ने जोन कमिश्रर श्री दिनेश कोसरिया के नेतृत्व में सीएसपी की टीम के साथ मठपुरैना चौक में अभियान चलाकर अयोध्या नगर के 3 युवकों पर मास्क न पहनकर सार्वजनिक स्थान पर धूमने के कारण 50-50 रू. कुल डेढ सौ रू. का प्रतीकात्मक जुर्माना किया एवं उन्हें भविष्य के लिये स्वास्थ्य सुरक्षा के प्रति सचेत रहने कडी समझाईष दी गई। जोन 6 की टीम ने धरम नगर चौक में अभियान चलाकर मास्क नहीं पहनने वालो पर कार्यवाही की। एक युवक पर जोन 6 की टीम ने खुले में सडक पर थूककर उसे गंदा करने पर प्रतीकात्मक रूप से उसे 50 रू. का जुर्माना किया एवं भविष्य के लिये उन्हें स्वच्छता बनाये रखने चेतावनी दी। 
 
 
जोन 4 की टीम ने पुलिस की टीम के साथ जोन कमिश्रर के नेतृत्व एवं सीएसपी के विषेश मार्गदर्शन में जोन 4 के तहत आने वाले नगर घडी बाबा गुरू घासीदास टाईम स्कवेयर स्थित अमृतसरी रेस्टोरेंट के संचालक द्वारा बिना अनुमति दुकान खोलकर लॉकडाउन नियम को तोडने के कारण संबंधित संचालक पर रेस्टोरेंट को सीलबंद करते हुए 1000 रू. का जुर्माना किया गया। ब्राम्हणपारा वार्ड के ईदगाह भाठा मैदान के समीप लाखे नगर मुख्य मार्ग में मॉ जनरल एण्ड डेली नीड्स की दुकान को लॉकडाउन नियम तोडने पर ताला लगाकर सीलबंद कर दिया गया। इसी प्रकार रेहान पोल्ट्री सेन्टर को भी मुख्य मार्ग में लॉकडाउन नियम तोडने के कारण ताला लगाकर सीलबंद करने की कार्यवाही की गई। 
 
 
नगर निगम के जोनो की टीमो ने जोन कमिश्रर के नेतृत्व में लॉकडाउन नियम के अंतर्गत निर्धारित समय  के बाद बाजार खुलने पर उसे तत्काल बंद करवाने पुलिस की टीम के साथ मिलकर कार्यवाही की गई एवं जनस्वास्थ्य सुरक्षा हेतु त्वरित कदम उठाया गया। जोन 8 ने जगन्नाथ चौक एवं मोहबाबाजार, हीरापुर बाजार को बंद करवाया। जोन 7 ने आमापारा बाजार बंद करवाया। जोन 2 ने बिलासपुर रोड फाफाडीह बाजार बंद करवाया एवं वहां मास्क न पहनने पर सब्जी व्यवसायियों पर प्रतीकात्मक जुर्माना कर जनस्वास्थ्य हेतु भविष्य के लिये उन्हें कडी समझाईश दी । जोन 6 ने अंतरराज्यीय बस टर्मिनल सब्जी बाजार को निर्धारित समय के बाद खुला रहने पर तत्काल बंद करवाया। जोन 4 ने शास्त्री बाजार को निर्धारित समय के बाद खुला रहने पर तत्काल बंद करवाया। 
 

 



Share

Leave a Reply