BREAKING NEWS : देखिए लाल किले के पास हुए बम धमाके की खौफनाक तस्वीरें, 8 लोगों की मौत    |    Breaking : 1 नवंबर को सभी स्कूल – कॉलेजों में रहेगी छुट्टी, आदेश जारी    |    BIG BREAKING : सी.पी. राधाकृष्णन होंगे भारत के नए उपराष्ट्रपति    |    साय कैबिनेट की बैठक खत्म, लिए गए कई अहम निर्णय    |    CG Accident : अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई तेज रफ्तार कार, युवक-युवती की मौके पर ही मौत, 3 की हालत गंभीर    |    Corona Update : छत्तीसगढ़ में फिर डराने लगा कोरोना, इस जिले में एक ही दिन में मिले इतने पॉजिटिव मरीज    |    प्रदेशवासियों को बड़ा झटका, बिजली दरों में हुई बढ़ोतरी, जाने प्रति युनिट कितने की लगेगी चपत    |    छत्तीसगढ़ में बढ़ा कोरोना का खतरा: 20 दिनों में 3 मौतों के बाद प्रशासन अलर्ट मोड पर    |    Ration Card के बदले रोजगार सहायक की Dirty Deal, बोला- ‘पहले मेरे साथ शारीरिक संबंध बनाओ फिर मिलेगा राशन कार्ड    |    छत्तीसगढ़ में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, राज्य में कुल 45 एक्टिव केस    |

बड़ी खबर: शादी से पहले दूल्हा निकला कोरोना पॉजिटिव तो दुल्हन ने अस्पताल पहुंच आईसीयू में ही रचाई शादी

 बड़ी खबर: शादी से पहले दूल्हा निकला कोरोना पॉजिटिव तो दुल्हन ने अस्पताल पहुंच आईसीयू में ही रचाई शादी
Share

वाशिंगटन। कोरोना वायरस महामारी ने पूरी दुनिया में तबाही मचा रखी है। दुनिया भर में कई लोग इससे संक्रमित हुए और कइयों ने जान गवां दी। इसी बीच कई ऐसी खबरें भी आईं जिसमें मनुष्य के प्रेम और समर्पण को कोरोना पर हावी देखा गया। ऐसा ही एक वाक्या अमेरिका में हुआ। जहां एक कोविड-19 पॉजिटिव शख्स ने अस्पताल के आईसीयू में ही अपनी प्रेमिका से शादी रचा ली। 
 
 
बता दें कि शादी से कुछ ही वक्त पहले लड़का कोरोनावायरस से संक्रमित हो गया और आईसीयू पहुंच गया, लेकिन शादी का इरादा नहीं बदला।टेक्सास के कार्लोस मुनिज़, सैन एंटोनियो के मेथोडिस्ट अस्पताल में भर्ती हैं और जिंदगी की जंग लड़ रहे हैं। एक मैग्जीन के अनुसार, फिर भी उन्होंने अपनी मंगेतर ग्रेस से अस्पताल के बिस्तर पर लेटे शादी की। कपल ने 11 अगस्त यानी मंगलवार को एक समारोह में आई डू कहा।
 
 
अस्पताल की शादी में परिवार का कोई भी सदस्य मौजूद नहीं था। 41 वर्षीय कार्लोस ने ग्रेस से शादी की और दोनों पति-पत्नी बन गए। सोशल मीडिया पर शादी का वीडियो काफी वायरल हो रहा है। इसमें सबसे अच्छी बात ये थी कि शादी की पूरी तैयारी अस्पताल वालों ने की। मौके पर अस्पताल से सभी डॉक्टर्स, नर्सिंग स्टाफ और बाकी कर्मचारी मौजूद थे।
 

बता दें कि दोनों के नजदीकी फैमिली मेंबर्स शादी में शामिल हुए। जो नहीं आ पाए उनके लिए लाइव स्ट्रीमिंग की गई। कार्लोस की नर्स ने बताया कि ये शादी उनके और उनके अस्पताल के लिए बड़े मायने रखती है। इस शादी ने बताया कि कोरोना प्यार करने वालों को नहीं रोक सकता।
 
 
अभी कार्लोस रिच्र कर रहे हैं। यहां तक कि वो सांस भी खुद से ले पा रहे हैं। डॉक्टर्स और नर्सेज का कहना है कि वो जल्द ही ठीक हो जाएंगे। तो देखा आपने कोरोना जहां एक तरफ कोरोना हमें तोड़ रहा है, वही कार्लोज और ग्रेस जैसे लोग भी हैं जिनकी मोहब्बतें लोगों को प्रोत्साहित करती हैं।

Share

Leave a Reply